Какая мебель будет в тренде?

24 октября 2019

Важное международное событие середины октября - SICAM (Salone Internazionale componenti, semilavorati e accessori per l'industria del mobile) - выставка компонентов, аксессуаров и полуфабрикатов для мебельной промышленности в Италии.

На протяжении многих лет SICAM демонстрирует постоянный рост посещаемости, а также качества и экстенсивности представленного ассортимента аксессуаров, компонентов и материалов. Постепенно SICAM приобрела ведущую глобальную репутацию. Международные производители мебельной фурнитуры все более и более четко осознают роль SICAM в мировой торговой сфере.

Компания Westline придает большое значение посещению выставки, отслеживанию рыночных трендов и появлению новых решений в области мебельной фурнитуры. Своими наблюдениями мы бы хотели поделится с вами.

1. На выставке SICAM было представлено невероятное кол-во разнообразных каркасных металлических систем

Без имени-122 2 2.jpg

Система Smart Cube

2. Длинные ручки, по-прежнему в тренде

Без имени-122 2.jpg

Длинные ручки на нашем сайте

3. Трансформируемая мебель

Без имени-122 2 45.jpg

Механизмы для раздвижных столов. Кровати-трансформеры

4. Скрытая фурнитура

90909 2.jpg

Петли Salice

5. Умный свет: настраиваемый и управляемый. Синхронизация света и звука (музыки); управление голосом

Без имени-122 2555аыу5.jpg

Свет

6. Стены из мебели. Скрытые кухни для совмещенных гостиных

Без имени-122 2555аэдзыу5 7657.jpg

Системы раздвижения для шкафов и кухонь

7. Еще больше комфорта. Удобство в мелочах

Без имени-122 2555аыу5 76597 2.jpg

Наполнение для шкафов. Наполнение для кухни

Одними из главных трендов рынка становится рост функциональности мебели. Подстраиваемая и настраиваемая мебель под особенности владельцев. Функционал становится элементом дизайна - «умные» решения: компьютерные столы меняют высоту и конфигурацию нажатием кнопки; двери шкафов открываются в ответ на движение рук человека; цвет и насыщенность подсветки меняется по заданным сценариям и пр. Трансформируемость и компактность мебели, встраиваемая мебель, дополнительный функционал привычных предметов и т.д.

Соответственно и требования к фурнитуре меняются. Фурнитура становится невидимой и скрытой. Еще тише и незаметнее работают механизмы. Фурнитурой стремится стать все, что скрывается за фасадом. Умная фурнитура, которая позволяет настраивать и управлять, трансформировать …




Вернуться в Медиа центр